Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ttusya

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
156
66
0
Ukraine
_kisa_
ясно, там цены повкуснее, чем на Клубнике, думала заодно пройтись по Сефоре(пока я в Америке:)).
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
да и вообще, 4% от 60 долларов - это 2 доллара с копейками
я бы на вашем месте и вовсе не парилась из-за таких мелочей
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Киса, спасибо Вам большое за информацию и помощь! Подскажите пожалуйста направление в котором нужно тыкать носом сотрудников Альфабанка. (на что ссылаться)

в профиле у них есть несколько адресов, адрес прописки, адрес проживания и адрес доставки почтовой корреспонденции

один из этих адресов можно безболезненно поменять
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
_kisa_
не подскажите а в каких магазинах вам удалось оплатить картой российского розлива ?
мне удалось в сирсе и олд неви а также в JCP ( послал в шапито ливайс который они больше в Россию не шлют напрямую)
в 6 pm заказ отканселили

заказывала на заппосе, на форевере, на виктории.. больше пока не пробовала, но знаю, что в том же списке олднейви, бананарепаблик, пайперлайм, гэп, ае, asos.com, pinkice.com и прочие

в общем, все не особо крутые магазины. мейсис, блумис, сефора наши карты не берут
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Девочки, читаю и все больше путаюсь... вы госпочтой отправляете до 10 тыщ включая пересылку в россию. Или у вас именно вещей 10 т и сверху доставка. Ну короче таможенные вопросы...

только вещи на 10 тысяч, доставка не включается
 
  • Like
Реакции: Svete

flox

Новичок
Шопоголик
18.11.2008
26
0
0
тогде не ждите, если посылаете для разных людей!
и не забудьте попросить шипито, чтобы они Вам за 8.5$ повытаскивали все "лишнее" из коробки (ценники и документы с ценой)
удачи, какой кстати длинны кайт взяли?:)

да. написал им чтоб все вытащили из коробок
12м2 :)
 

Vsio

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
5
0
0
Минск
Еще не подскажите, Кто является отправителем со штатов (мое имя и фамилия, но адрес Shipito) или отправитель будет Sipito? :ah:
 

Vfkmxbrf

Новичок
Шопоголик
14.09.2011
1
0
0
Уфа
Подскажите пожалуйста, что делать в следующей ситуации: во время регистрации на шипито 8,5$ я оплатила с помощью своей карты, сделала заказ на амазоне, который сегодня пришёл на шипито. Проблема в том, что карту, с помощью которой я оплачивала при регистрации, я потеряла и уже заблокировала. С помощью чужой карты платить нельзя. Как поступить в такой ситуации, с формой 1583 возиться не хочется
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
VoodooSV, вообще никогда не было раньше работы в выходные. У меня неотправленная посылка с пятницы остается в аккаунте. На выходных они работают, если аврал, а сейчас, наверное, все тихо :)

Аня, у меня тоже посылка ждет отправления с пятницы, вместе полетим:drinks:
 

Yulevna

Активный пользователь
Шопоголик
17.01.2009
461
130
43
Moscow
У вас разное имя на шипиту и на карте оплаты? На forum.cosmo почитайте,там недавно у одной девочки так было,она разрешила проблему
 

scripchenko

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
21
6
0
spb
кто-нибудь заказывал у шипитовцев дополнительную упаковку, что она из себя представляет, какая то стандартная, или можно попросить все завернуть в пузырчатую пленку, добавить пенопластовой крошки :))))

спасибо
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Поздно уже в шипито имя менять, они мне письмо прислали, что посылка отправлена...
В Виктории всего 2 свитера заказывала, точно обычной почтой уйдет :( Блин. Им, что ли, написать письмо, чтобы имя получателя поменяли, уж не знаю, что делать! Не могли же они вчерашний заказ уже отправить, а?
Какой вообще шанс, что посылки пересекутся на таможне? Виктория ж тоже из Америки идет? И если что, задержат только посылку от Виктории, так? И пошлину платить только за нее, точнее, за остаток от суммы, превышающей 10000?

Ой, Виктория пока до вас доедет, вы уже три посылки Экспресс от Шипито получите :)

Если что, задержат посылку Вики, т.к. она точно второй придет на таможню :) Да, 30% от суммы, превышающей 10тысяч рублей, и пошлину вы будете оплачивать в своем районном почтовом отделении :) Ни на какие таможни ездить не надо.
Ну, это самый худший вариант...:ah:
Но, я думаю, что Шипитовская уже дня через 3-4 будет на таможне, а Вика только к этому времени соблаговолит ее отправить наверняка :)
Но можете перестраховаться и написать в Вику письмо, мол, отмените мой заказ. И как только статус у него станет Cancelled и они вам пришлют письмо, что отменили, так сразу сделайте заново заказ на другое имя :)
 
Последнее редактирование:

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, а в шипиту могут разделить одну посылку на две части?

И ещё вопрос, кто-нибудь заказывал дорогую вещь приорити доставкой? Я по-любому попадаю на таможенные пошлины, но вот ехать на варшавку совсем не хочется, да и времени нет... Как вы думаете, это безопасно?

Посылку разделить могут, для этого надо спешл реквест писать, за 8,5 долларов.
По поводу Варшавки - сейчас таможенные сборы оплачиваются курьеру, который приносит посылку, так что можно не париться с приорити и отправлять емс.
 
  • Like
Реакции: irredenta

S.L.

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2
0
0
Москва
wholly сказал(а):
S.L. сказал(а):
1. Можно ли консолидировать по частям в одну посылку? Т.е. сначала собрать часть товаров в одну посылку и доложить туда ещё товар?
поясните, не совсем понятно, что имеется в виду
Я имею в виду, можно ли докладывать в консолидированную посылку, или же только "собрать всё", а остальное, что не поместилось - обратно на склад или в другую коробку?
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Ну что сказать - молодцы. После слезливого письма шефу и уверений в моей (ну не совсем моей) платежеспособности лимит увеличили до 500 убитых енотов. Вчерашнюю консолидацию 5 посылок сделали уже сегодня . Вес уменьшился с 32 до 24, все влезло в максимальную посылку, экономия (по их сведениям) 251 уе на этой операции. Сделала запрос на вторую консолидацию, там тоже 25 фунтов навскидку получается, надеюсь будет меньше.
Пасиб всем за участие.:ax:

ПыСы. За одну ночь выполнили и второй запрос на консолидацию. Вот это скорость. Уменьшение с 25 до 23 фунтов, экономию показали еще 245у.е.
 
Последнее редактирование:

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
Всем добрый вечер, я с вопросом. У меня сейчас лежит посылка с датой прибытия 22 сентября, но фактически там пара обуви с другой посылки, которая пришла на несколько дней позже (это мне пришлось менять нужное на то, что обождать может). Как шипитошники посчитают 45 дней бесплатного хранения - по дате посылки или учтут тот факт, что там пара обуви, которая поступила позднее :(?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
кстати, меня вот всегда интересовал следующий вопрос..
положим, у меня сейчас в аккаунте 6 посылок и жду ещё 2. как известно, консолидация 6 посылок стоит 8.50. что будет, если я сначала сконсолидирую 6 посылок, а потом через некоторое время к ним добавлю 2 оствшиеся? консолидация будет стоить 8.50 или уже 12.50 ? с вас как берут?

Я вчера тоже об этом думала, эти цены к одномоментному объединению посылок или вообще для аккаунта?..
Объединила три коробки, взяли 4 доллара, соответственно, сейчас пришло ещё два пакета, возьмут ещё 4 доллара, мне кажется. Так что вроде проверить не получится...:ah: Посылок только пять :ah:
Вчера-таки прождала до половины второго, пока не пришло уведомление о посылках, сразу же положила деньги и послала запрос на консолидацию, но ничего не консолидировали... Только сегодня объединят и отправят. :(
Мне еще интересно, у меня в общем аккаунте стоит отправка Hold, при этом, когда объединяю, то поставила Mail out immediately, а в общем теперь Hold изменить нельзя, а пишут: Hold (Individual Package is automatically set to immediate mailout after you set Customs information). Я так понимаю, они всё-таки отправят немедленно?
И ещё, kisa, вы увеличивали свой лимит с помощью формы 1583?
 
Последнее редактирование:

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
День добрый. Насчет новых размеров коробки хотела узнать-а лимит по весу все также 13 кг? у меня 10 пар обуви и мелочевка:ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.