ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
Понятно.Отключать телефоны-это неслыханное хамство.Емс,это емс.

Подскажите ,тогда где в Питере посылку забрать самой?Не на Почтампской?А то тут видела только обсуждения про Мск.
Инфа с сайта из раздела контакты:
Санкт-Петербург

Вызов курьера и справочная информация

Вызов курьера в Санкт-Петербурге (812) 334-01-06 (круглосуточно)

Федеральный справочный номер: 8-800-200-50-55
(звонок на территории России бесплатный)

Адрес сортировочного центра в Санкт-Петербурге:

195009, Санкт-Петербург, ул. Комсомола, 37, кор. 3, лит. А

Тел.: (812) 334-01-06
Факс.: (812) 334-28-16, доб. 217
E-mail: ems@emspost.ru

Время работы: по будням с 9.00 до 20.00
Может, это то...
 

Natasahr

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
24
87
0
Moscow
naom, это пример того, что EMS можно призвать к ответственности. (даже в Магадане)

а в россвязь и общество защиты прав потребителей я тоже уже написала - посмотрим, что это даст.

UPD Забрала сама свою посылку! на Докукина. охранник сказал, что "пускать не велено" и дал 3 телефона - позвонить. По одному из них взяли трубку и это оказался некй начальник, который охранника отругал (видимо, а то что то дал нам телефон), но сказал пустить.

После 30 минут ожидания оператора, который дожен был прийти к 18 часам, нам без лишних вопросов выдали посылку.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: сказали, что каждая посылка закрепляется за определенным курьером/машиной. и если сломалась эта машина или заболел курьер - посылки довольно долгое время не передаются другим курьерам. вот одна из причин задержки уже в Москве.

у моего курьера как раз что-то случилось. ячейка моего куьера была забита до отказа, в то время как соседние были пустыми или с парой посылок. но забирать посылки в районном пункте можно без проблем!

Пойду хваст писать)
 
Последнее редактирование:

Угайка

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
22
6
0
Санкт-Петербург
Доставить не могут.... ДО НИХ ДОЗВОНИТЬСЯ ДАЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО!!!!!!!!

Это беспредел конечно... картина была маслом, когда я за посылкой приехала на сортировку, в очереде стояла бабуля старенькая... я потом послушала что она говорит: мне 73 года, вы что меня за дурочку держите?! я плачу 30долларов за вот этот конверт, у вас на сайте уже неделю написано - прибыло в место вручения, а ваш курьер нагло врет что меня не было дома, а потом он не доставил по причине технической.. какая причина? почему я в 73 года должна ехать с др.конца города и за свои же деньги сама забирать конверт экспресс почты?!

Они ей ответили очень клева! "Мы не можем принять от вас жалобу и претензию в устной форме" На что бабуля спокойно взяла бумагу и села писать.

Я в шоке!!!!!!!! Это просто издевательство.. я то думала только мы - молодые и здоровые мотаемся на сортировку и забираем свои коробки... судя по постоянной очереди в отделение Спб - по техническим причинам очень многим не доставляют посылки.

Самое интересное, что у меня был классный курьер по району - доставлял как часы! его перевели в др.район и трындец!!!!!!!! не доставлено, не доставлено, не доставлено!!!!!

Нет структуры - жалобу писать кому? на кого? Руководству сортировочного центра. На действия руководства сортировочного центра!!!
Бред! сам на себя получил - почитал - поржал, выбросил!!!!
Спрашиваю - кто занимается рассмотрением претензий? Отвечают - отдел приема жалоб.. говорю - требую ответ, в письменной форме, вот мейл, вот адрес. У нас нет такой услуги )))))))))))))))))))))))

Короче пока писала гадство всякое, позвонил курьер, пойду встречать 2 коробки. Приготовила 200руб. Нельзя кнутами - буду пряниками. Скажу - будете во время привозить, будут чаевые.
Предыдущий курьер сам мои посылки брал, если были, т.к. адрес знал :)

Проверю свою теорию про пряники, отпишусь ;)
 

Stanly

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
13
0
0
Верхняя Салда
Нет, ну это уже вообще не смешно :(
Приём 30.11.2011 Соединенные Штаты Америки 02035
Прибытие в ММПО 30.11.2011
Экспорт 30.11.2011 Соединенные Штаты Америки USJFKA

До сих пор тишина. Отсюда вижу, что все посылки с USJFKA импортированы. import@emspost.ru и ФТС не отвечают. На горячую линию дозвониться не могу. Посылка дорогая..
 

nikitimari

Душа компании
Шопоголик
07.02.2010
236
511
93
Тверь
Ole, "написала" - это я неправильно сказала. На самом деле, утром я звонила в ЕМС на городской номер и оператор сама мне предложила подать на розыск. Записала все мои данные и приняла заявку.
А вообще, на сайте есть информация: zapros1@emspost.ru, zapros2@emspost.ru, zapros@emspost.ru - вот адреса для подачи заявлений на розыск.

скажите, плиз, номерок куда звонить! 29 сортировка и тишина!
я так понимаю, послыки валяются в нашем ЕМС, просто их разбирать никто не собирается, пока не подашь на розыск? (((
 

zoloto1

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
63
15
0
Волгодонск 61region
А мне,что на следующей неделе, написала Лера :-(((
посылка от 9 декабря в экспорте висит!!!!

Не расстраивайтесь! Главное чтоб они вообще всплыли ))))
А работать они вроде начинают со 2 января )
 

Ol ga

Душа компании
06.02.2010
332
756
93
Москва
А у меня вот какая ситуация! Посылка отправлена 09,12 из Америки. С 28 декабря посылка была у курьера-он мне ее не приносил, на все мои просьбы в ЕМС, о том, что я сама заберу посылку, тоже никак не реагировали. При очередном звонке в ЕМС мне вдруг говорят, что я получила посылку 6 января!!!!!! Посылку я не получала.... На сайте тоже написано, что вручена адресату. Сказали-пишите заявление на розыск. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
 

Mystery24

Новичок
Шопоголик
Мдее.. Моя несчастная посылка из Великобритании наконец-то объявилась:

30-06-2011 02:32 International Hub Forwarded for export

28-07-2011 01:03 Delivery Agent - MOSCOW - PTT Received in destination country

Вот так они у нас и работают..

скажите, а Вы куда нибудь писали или звонили?
или просто ждали?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Про ЕМС - посылка вчера прибыла в место вручения. Сегодня в 4 часа дня я звоню узнать в отделение, привезут или нет. Девушка пошла уточнять. Погуляла где-то (все это время в трубке я слышу разговор о кредитах и чьих-то домашних делах). Приходит и конечно же говорит, что курьеру не передали посылку. Значит, только завтра. На это я прошу привезти завтра на рабочий адрес (вот здесь возникает закономерный вопрос: ПОЧЕМУ РАБОТНИКИ ЕМСА РАЗВОЗЯТ ПОСЫЛКИ ТОЛЬКО С 10 ДО 5?? По-моему, именно в это время большинства людей не бывает дома). А переадресация стоит ВНИМАНИЕ! 150 рублей! (да я свитер выйграла за 330 на ибэе). Дальше диалог:
Я -Тогда договаривайтесь со мной о времени.
- Вам завтра позвонят.
Я-Сегодня же не позвонили
-Я не знаю. Я вообще здесь...мм... другой работой занимаюсь...
Я-Как я узнаю, что завтра посылка будет доставлена?
- Это не мои проблемы
Я-Нет, девушка, это ваши проблемы.

И только я хотела спросить должность и имя, чтобы писать претензию, как трубку бросили. Тадам.

ДПД без проблем и дополнительных платежей привезли мне на другой адрес (а не на тот, что был указан в посылке).

Сервис.
 

ponya

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2010
175
156
43
СПб
та же ерунда... как у вас - не объявилась?

у меня посылка 15 мая покинула ММО в Москве и все:((( в питере нет! я просто в ауте(((
читаю тему и не пойму, а находятся ли вообще посылки?

Любовка,у меня та же самая история, посмотрим жду до завтра , потом буду звонить

Докладываю! Моя посыль нашлась!:victory: Уже в Питере на таможне! Вопрос изучила-ооочень многие ждут посылки которые вышли с таможни в праздники(9-10-11 мая) и потерялись! Я с ЕMS больше не бодаюсь-бесполезно:bu:.Настрочила вчера писем по всем адресам которые тут рекомендовали,вплоть до министерства:aq:,уж не знаю-это помогло или нет,но надежда на получение нарядов:)) есть!! Вот теперь думаю,а не стребовать ли с них денег за нарушение сроков доствки из Москвы в Питер 8 дней-это на телеге похоже везли:ag:
Всем желаю свои потеряшки получить!:ax:
 
  • Like
Реакции: French Vanilla

silverchair

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
73
34
0
Москва
nogotochek.info
Susie Q и всем остальным!,

Посылочку сегодня благополучно получил! Курьер приехал в 18:30 где-то, предварительно отзвонившись! Курьер вежливый, чуть поломавшись согласился присутствовать при вскрытии посылки, да бы если что быть свидетелем. Посылку привезли не вскрытую, такое ощущение что с неё пылинки сдували, нигде ничего не помято, не приклеено не переклеено, в посылке лежала кружка керамическая, так она приехала в целости и сохранности, даже сам курьер удивился(сказал, что крайне редко такое бывает). Основные вещи посылки Iphone 4S и куртка Burton тоже на месте!!! Вцелом был приятно удивлён, думал будет в худшем состоянии.

Наталья(Susie Q) как и обещал даю контакты и район, к сожалению курьер звонил из районной доставки с городского..поэтому только так!

г.Москва
район Орехово-Борисово Южное(метро красногвардейская, шипиловская)
тел. +7(495)772-99-32

P.S. надеюсь эти данные кому-нибудь помогут!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Susie Q

nastylady

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
227
87
0
Москва
Рыжая кошка, У меня мэйла не было, был телефон, но и он не отвечал...
Я каждый день писала претензию с пожеланиями на ддоставку и жалобами закидывала все их адреса указанные в шапке. Не знаю, что именно помогло, но посылка также была у курьера с 9 февраля, но привезли только 18...ожидайте я уверена ваше отправление на очереди, просто курьер мне сказал, что у них завал очень сильный...может мои жалобы сыграли роль, а может просто как очередь дошла так и привезли...поищу телефон начальника и скину Вам в личку, вдруг ответят)
 

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
Подскажите пожалуйста, а если посылка отправлена она сразу появляется на сайте ЕМС или только когда в Россию поступит? Мне посылку выслали из италии 1го числа, она не трекается идут дорогущие сапоги, и я что-то волнуюсь, все ли нормально будет, может быть такое, что не трекается и всё доходит?
 

Lonely

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
96
37
0
Wonderland
У меня уже 5 дней посылка в статусе "Покинуло место международного обмена" что делать?Можно их как-то ускорить?К ДР боюсь не успеет(( :ak:
Я никогда раньше емс не заказывала,подскажите мне пожалуйста.
 

Maks Ore

Новичок
Шопоголик
27.07.2011
22
0
0
Moscow
Статус Псылка прибыла в место вручения.Получается я могу сам уже пойти на почту и забрать или нет?В выходные меня не будет,в ems сказали что отдают только получателю!Что можно сделать?
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Ну что товарищи, вот и финал моей грустной истории. Сегодня мне сообщили что посылка утеряна, и мне нужно собирать документы на возмещение затрат...
Ну это полный 3.14з@ец:aq:Сочувствую..
Вот у нас на форуме юрист krilovsky68
 
  • Like
Реакции: Verba2712

sylvi_silvo

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
263
381
0
Москва
Всем привет! Вчера мне пишел ответ из ЕМС на розыск посылки, дата подачи претензии-7.01.11. Ваша посылка с 11.01 11 находится у нас на вернадского. А я ее забрала 12.01. Мдя.........
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.