Осторожно!!! Псевдоламинирование

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Хочу поведать вам мою печальную историю, произошедшую в одном из ярославских салонов красоты.
Я, как и многие форумчане, начиталась в теме Gmarket про ламинирование, замечательную процедуру для восстановления и укрепления сухих и поврежденных волос. Свои волосы я безуспешно пыталась восстановить после антихимии и постоянной укладки феном. В один прекрасный день я решила записаться на стрижку и ламинирование в салон. Пришла в назначенное время, села в кресло и мастер мне объяснила, как именно она будет делать процедуру и чего мне стоит ожидать:
- пушистость волос ламинирование не убирает (у меня кудрявые пушистые волосы)
- волосы не разглаживает
- просто придает небольшой блеск волосам
- ламинат держится в течение 1-1,5 месяца
1. Сначала моют голову шампунем
2. Наносят бальзам на 20 минут и смывают
3. Наносят ламинат на 20 минут и смывают.
Меня эти слова насторожили, т.к. я слышала совсем другое про технику выполнения и про результат. Я все таки решила попробовать и посмотреть на эффект.
Когда процедура была закончена и волосы высушены...я была в шоке:ai: Я не увидела на волосах даже блеска!!! Парикмахер постоянно твердила, что у меня сумашедший блеск, но так блестят мои волосы без всяких ламинатов, кремов и лаков. Я устроила скандал и посоветовала сходить этим горе-мастерам на курсы.
Вечером этого же дня у меня начал сходить ламинат на висках. Было ощущение, что у меня появилась перхоть.
Разочарованию моему нет предела, несколько дней я ходила злая и обиженная, мне было очень жаль потраченных денег. Эти "мастера" не заслуживали и копейки.

Как делается правильное ламинирование:
1. Волосы тщательно промывают специальным шампунем, идущем весте с ламинатом. Если такового нет, то подойдет шампунь для жирных волос. Главное - хорошо обезжирить волосы!!! Иначе ламинат будет очень быстро сходить с волос.
2. Мокрые волосы разделяем на пряди.
3. Берем небольшую прядь, кладем на заранее нарезанную фольгу и тщательно промазываем ламинатом.
4. Заворачиваем фольгу (справа-налево или наоборот, НЕ снизу-вверх) и проводим несколько раз по фольге горячими шипцами, не задерживаясь надолго на одном месте.
5. Повторяем процедуру с каждой прядью.
6. Держим ламинат около 20 минут.
7. Смываем.
!!! Категорически запрещается закалывать волосы, собирать в хвостик, использовать ободок и прочее сразу после ламинирования. При сушке полотенцем не тереть волосы друг об друга (как мы все обычно это делаем), нужно просто промокнуть.

Эффект после правильного ламинирования:
- волосы становятся зрительно более густые. Это достигается за счет того, что ламинат окутывает пленкой каждый волосок.
- пушистость волос убирается и они лежат прядь к пряди.
- кудрявые волосы немного выпрямляются и локоны приобретают более отчетливые формы.
- добавляется блеск
- цвет становится более насыщенный
- волосы как будто оживают. Скажите НЕТ сухости:ay:
- эффект от ламинирования держится не более 3-4 недель.

Существует цветной ламинат, придающий разные оттенки волосам, но судя по отзывам, которые мне приходилось читать, с цветным ламинатом надо быть осторожней, так как есть вероятность, что неправильно подобранный оттенок останется на волосах надолго и краска цветной ламинат не берет.

Девушки, я надеюсь мой рассказ послужит вам уроком и поможет избежать ошибок.

Будьте Красивыми:ax: