для детей 1

Я_Таня

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
20
136
0
Дзержинск
Спасибо Вам огромное за полезную информацию. Подписалась на Ваш дневник, чтобы ничего не забыть заказать для своей детки.
 

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
Какая умница! Спасибо за труд! Не хватает времени собрать в кучу нужности для своей детки, воспользуюсь вашей кучей полезной информации! ))
 

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
Дай Бог здоровья за труд, очень, очень пригодилось! Утащила в подписки, буду пользоваться;)
 

svetocek

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
29
17
3
молдова
Написала сообщение с просьбой о помощи, а затем нашла ваш дневник, в котором есть ответы почти на все мои вопросы. Спасибо Вам за труд!
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Когда-то я сама пришла на эти страницы, вылавливала информацию по крупицам, задавала вопросы (да и сейчас задаю :yes:). Надеюсь мои заметки кому-то облегчат поиск. Хочу оговориться, что лечение по интернету вещь опасная. Поэтому принимать те или иные БАДы личное дело каждого, а в отношении своего ребенка еще ответственное. Дочери 3 года 10 месяцев.
Пишу в октябре 2012. Дочери уже 4 года 4 месяца. Некоторые комментарии по тексту синим

Основа, которую я приняла для своего ребенка:
1. Мультивитамины. Нужно давать постоянно. Выбор огромный – есть и жевательные, и желатиновые, и жидкие.
Такие мы сейчас доедаем.Nature's Plus, Animal Parade Gold, Children's Chewable Multi-Vitamin & Mineral
В отзывах есть отрицательные из-за вкуса. Моя дочь на вкус не жалуется, даже с удовольствием. Это жевательные зверушки. Розового цвета со вкусом черри. В этих витаминчиках есть и пробиотики, и энзимы, и незаменимые жирные кислоты. При покупке витаминов обращайте внимание на количество витамина D. Здесь его 500IU. Это достаточно много. Витамины для лета не подойдут.
Вот подборка опробованных на форуме неплохих витаминов:
Rainbow Light, Nutri Stars, Chewable Multivitamin, Delicious Fruit Blast Вполне достойные. На вкус чуть хуже остальных, но ребенок ела, не сопротивлялась. К концу банки стали пахнуть как-то специфически. Мало вит.Д.
Now Foods, Kid Vits, Berry Blast Вкусные. Такие же звери, как и у Энимал Парад. На вкус (лично мой) вкуснее энимала. Состав богатый.
Nature's Plus, Source of Life, Animal Parade, Children's Chewable
Nutrition Now, Rhino, Gummy Multi-Vitamin Скромный составчик. Хороши для лета, когда много овощей, фруктов и солнца. Мы летом их съели. Желатиновые мишки, приятные на вкус. От температуры слипаются. Съедать надо быстро, ну в смысле не откладывать на долго, т.е. они подсыхают. Не знаю сказывается ли это на качестве.
2. Лецитин - для мозга… тоже постоянно.
все хвалят такой
Bluebonnet Nutrition, Lecithin Granules
а мы и такой пробовали, тоже не плохо
Now Foods, Lecithin Granules
Вот здесь можете подробней почитать, для чего он нужен: http://www.lvrach.ru/2009/06/9441260
Я даю вечером с чаем чайную ложку с горкой. Это примерно 5 гр. Лучше давать утром с завтраком, но у нас не получается утром. Можно подмешивать в еду.Как то все-таки мы не очень дружим с лецитином. Не особо хочет его. У меня лично тяжесть в желудке после лецитина. Поэтому и ей не настаиваю. Даю с кашей или просто с чаем, но далеко не каждый день
3.Рыбий жир – для мозга, для иммунитета, для всего… Думаю, что периодически буду давать.
Вот к примеру можно почитать: http://www.womenhealthnet.ru/children-nutrition/3751.html
Пробовали такой рыбий жир Childlife, Pure DHA, Berry Flavor. Его можно совсем маленьким, от 6 мес.
Гелевая капсула пахнет ягодами, внутри рыбий жир без ароматизатора. Для меня фууу… Неразжевывая ребенок вряд ли проглотит. Моя даже отказалась их жевать. Я прокалывала иглой от шприца и выдавливала в ложку с соком. Съели.
На другой раз взяла этот.
Carlson Labs, For Kids, The Very Finest Fish Oil
Он с 4х лет, но я уже даю. Девочки на форуме дают и младшим деткам. Пол чайной ложки в обед или вечером за ужином. Хранить в холодильнике. Открытая бутылка хранится 100 дней. Содержимого хватит на 80 раз. Холодный жир наливаю в ложку, которую предварительно обдаю горячей водой. Рыбий жир нагревается от ложки, ложка остывает.
На форуме были разговоры о том, что рыбий жир не так безопасен, как принято считать. Что степень очистки мы не можем проверить и прочее. К примеру в Великобритании рыбий жир детям не назначают. Но омега нужна, есть альтернатива, но очень скудный выбор для детей:
Омега нерыбная Source Naturals, Attentive DHA Сейчас жуем и выплевываем капсулу. Внутри непротивное масло.
Вот эти бустеры для мозга хороши, никак не могу их поймать в наличии Hero Nutritional Products, Yummi Bears Organics, Brain Booster
4. Пробиотики. Ну как же без них. В зависимости от состояния ребенка и вашего кошелька сами определите периодичность. Я наверно буду давать 10 дней в месяце. Пока так. Обязательно нужно во время курса антибиотиков и после.
Nature's Way, Primadophilus, Children- порошок
или жевательные Nature's Way, Primadophilus Kids, Orange Flavor Chewables. На мой взгляд жевательный экономичней, но порошок можно давать маленьким.
Примадофилюс не стабилизированные – это значит, что при транспортировке летом есть опасность того, что испортятся. Лучше заказывать в холодное время года. Для лета есть стабилизированные. Например, такие взрослые в половинной дозе можно давать детям
Jarrow Formulas, Jarro-Dophilus EPS
5. Клетчатка. Я еще своей не пробовала давать. Девочки на форуме советовали эту Now Foods, Apple Fiber
или эту Heather's Tummy Care, Acacia Senegal Tummy Fiber
для чего? Для нормального пищеварения , от запоров. Конечно нужно её получать из овощей и фруктов, но не всегда получается. А то что получается – этого мало.
Даю клетчатку акации. 1 ч.л. вечером. При этом много пить.
6. Кальций. В мультивитаминах его мало. Моя дочь не пьет кисломолочку, не ест творог. Вот такие особенности, рвотный рефлекс на кисломолочку. Что делать? Пить кальций отдельно.
Сейчас у нас такой Childlife, Essentials, Liquid Calcium with Magnesium
Жидкая белая суспензия. Приятная на вкус. С магнием, который тоже полезен активным деткам.
На лето заказали этот без витамина Д. Nature's Plus, Source of Life, Animal Parade, Children's Chewable Calcium Буду давать с перерывами. Жуем кальций энимал со вкусом ванильного мороженного с перерывами на месяц.
7. Зелень. Ваш ребенок много ест зеленых овощей, салат из морской капусты? Мой нет.
А это очень полезно, но не вкусно. А вот это вкусно Nature's Plus, Source of Life, Animal Parade, Kid Greenz
Брокколи, шпинат, хлорелла, спирулина, келп... знакомые названия. Съели одну банку весной. Вот будем начинать вторую этой зимой. Особого эффекта, если честно не вижу. К концу банки витаминки тоже подсохли и стали пахнуть не очень хорошо, как кошачий корм.

Простите, если что-то не так... Всегда рада полезной критике. Продолжение следует. :aj: