Хвасты и отзывы о покупках IHERB.COM

Viki_

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
477
1 545
0
Алматы
Добрый день мальчики и девочки.
Решила я вам немного рассказать о Аюрведе.​

Самое главное с чего стоит начинать знакомство с Аюрведой – это определение аюрведического типа конституции (Доши). Сделать это можно вот здесь например. Для чего это нужно – зная состояние ваших Дош, вы сможете многое о себе узнать, сделать определённые выводы о способе и стили жизни. Выбирая Аюрведический препарат будете знать, каким образом именно он повлияет на уровень конкретной Доши, а значит и на ваш организм в целом.
Так как это хваст, а не теоретический урок. Углубляться в основы я не буду, как говорится, интернет наше всё :ag:
Расскажу о том, что принимаю я. По Дошам у меня, преобладает Питта.
У некоторых утро начинается с яблочного уксуса или алое, но моё утро начинается с разогрева чашечки молока в микроволновке, и принятия Шатавари и Трифалы. Затем всё это дело я заедаю ложечкой Чаванпраша и радуюсь жизни :lovelove:
1. Чаванпраш – аюрведический тоник. Брала за 10,62$ cейчас он 12,14$.
Воздействие на Доши: приводит в равновесие Вату-Питту-Капху.
Чаванпраш это не мёд, и называть его так не стоит. Это Аюрведический питательный тоник, эликсир. И медовый экстракт, занимает в нём своё место, но никак не основное.
В Чаванпраш должны входить:
- как экстракты растений,
- так и питательные вещества: мёд, топлёное масло, орехи,
- а так же должны присутствовать элементы, как минимум серебро.
В целом Чаванпраш должен содержать от 20 до 80 ингредиентов.
К сожалению, в данном Чаванпраше нет ни одного элемента.
Смотреть далее
Эликсир оказывает: общеукрепляющее, тонизирующее, адаптогенное, иммуномодулирующее и омолаживающее действие.
Его рекомендуется применять для профилактики и коррекции течения различных заболеваний.
Лучше меня о Чаванпраше всё уже рассказано вот здесь. Там и показания, и полезные свойства, и правила приёма.
Что могу отметить я: мы допиваем с мамой 1ую баночку.
1. На дворе конец декабря, если меня простуда срубает раз в год, и где то под весну), то мама у меня начинает болеть с 1ми осенними ветрами. Хотела я ей присмотреть чего от насморка, да всё откладываю это дело… Мама и сама заметила, что даже не кашлянёт она у меня, не простудится слегка (ттт) и знаете, обе мы “виним” в этом Чаванпраш. Всё таки в его общеукрепляющее и иммуномодулирующее действие я поверила. В итоге ждём такую же 2ую баночку, думаю, будет и 3я и так далее).
2. У меня у мамы очень чувствительное горло + проф. заболевание как раз по этой части. Я когда заказывала себе Чаванпраш, даже не думала, что его оценит мама, как раз таки из за её горла, но она стала активно его кушать).
Она отметила кое, какие улучшения в своей гортани, если так можно выразиться. Она реже стала задыхаться от всякого рода продуктов. У неё реже стали происходить спазмы в глотке. В целом она отметила некий позитивный эффект в горле от приёма Чаванпраша. И не даром – Чаванпраш используют для лечения респираторных заболевании.
Вкус: Так как Чаванпраш необходимо принимать маленькими порциями, постепенно рассасывая его во рту, поначалу я не могла его есть. Вкус мне казался ужасным (в Чаванпраше при рассасывание вы ощущите 5 вкусов: сладкий, кислый, острый, горький и терпкий. Кроме солёного). Ела по пол чайной ложечки, ну совсем не могла, а потом ничего (как та кошка и пылесос) втянулась). Маме он понравился сразу.
От себя подытожу в правилах приёма, вот что, у вас есть 2 варианта приёма:
1. Вы принимаете его так, как рекомендовано принимать обычным людям, детям, пожилым людям – постоянно от ½ до 1(детей) и 2(взрослые) чайных ложек в день. Собственно мы с мамой так и принимаем (по 1й). Курс приёма все пишут по разному, но в среднем 3 месяца. Я думаю, что мы будем пить зиму.
2. Вы всё таки ориентируетесь на лунные циклы, и принимаете его только на возрастающей луне, по той же чайной ложке, тем самым делая перерыв на убывающую. Почему, ещё раз отмечу, это питательный тоник, мы им подпитываем организм, поэтому и пьём его на растущей луне.
Противопоказания Чаванпраша: индивидуальная непереносимость какой-либо травы, аллергия на мёд, орехи, топлёное масло.
Беременность – нет однозначного ответа.
Так же в некоторых источник прописываются следующие противопоказания:

Смотреть далее
2. Шатавари - 10,76$.
Воздействие на Доши: Снижает Вату и Питту. Умеренно повышает Капху.
Пью по 2 таблетки, выше написано как.
Что такое Шатавари и с чем её едят, писала у себя в дневнике, тык. Там ответы на все вопросы.
3. Трифала - 7,42$.
Воздействие на Доши: каждый из 3х её компонентов действует на 1ну из Дош => этим достигается стойкое и сбалансированное действие Трифалы на весь организм.
Трифала:
- омолаживающий эффект, очищает тело от токсинов,
- превосходный тоник для почек и хорошее слабительное (действует не как сенна, и вообще, я не согласна с её определением, как слабительного),
- мягкое очищающее средство (очищает толстый и тонкий кишечник, печень и желчный пузырь, селезёнку и поджелудочную железу),
- действует как энтеросорбент и способствует нормализации липидного обмена, что позволяет эффективно использовать её в программах снижения веса,
- уникальное противовоспалительное средство для борьбы с острым панкреатитом,
- очищает кровь, регулирует давление, регулирует образование гемоглобина в крови,
- мозговой тоник, улучшающий память.
Опять же о Трифале всё лучше меня расписано вот тут . Принимаю по 1й таблетке, описанным выше способом.
Противопоказания Трифалы: индивидуальная непереносимость препарата, водянка, некоторые психические заболевания. Не рекомендуется при беременности.

Я пью Трифалу вместе с Шатавари и Чаванпрашем, т.е. в один приём. Я все три препарата пускаю на тонизацию (что не возбраняется). Хотя! Лучше пить Трифалу или на ночь, или на ночь да ещё и на убывающую луну. Так как, в отличие от первых 2х, это очищающее средство. Поэтому январь я допиваю Шатавари и начну принимать Трифалу на ночь. Т.е. как таковой способ приёма зависит от ваших целей.
Результат – фифект от приёма Шатавари и Трифалы
Вы знаете, тут я вам ничего совершенно не скажу:ag:, приканчиваю вторую баночку Шатавари, буду начинать точно такую же третью. Пью, как говорится, во благо, для пользы. Одно могу заметить, Шатавари имеет сатавическую природу, развивает любовь и преданность. Это я заметила на себе. По жизни я эмоциональный человек, если меня что-то раздражает, я это всячески показываю, точнее даже мне это показывать не нужно, я всё скажу как есть и сделаю, как считаю нужным. И вот стала я замечать за собой такую дивную любовь ко всем и всему (ну очень странно), такую лояльность к людям, на работе меньше беситься стала из-за всяких пустяков, самой за себя аж страшно стало.
Трифалу эту банку я тоже допиваю, жду вот такую. Древний индийский священный текст "Чарак Самхита" так говорит о Трифале: «Тот, кто принимает трифалу в течение года, избавится от всех болезней и доживет до ста лет». Ну на чудо я не надеюсь, но раз противопоказаний для меня нет, а приём идёт на ура, почему бы и нет, попью годик.
Опять же что-то прям феерическое и супер пупер эффект я вам не поведаю. Организм работает как часы)). Ничего не болит, всё в тонусе
Смотреть далее, что ещё для счастья нужно. Замечу, что от приёма Трифалы могут худеть, т.к. это очищающая травка (но не слабительная!). Но так как я ещё пью Асаи диет и занялась спортом, сказать от чего могут уходить объёмы – достоверно не могу. Но игнорировать её эти очищающие свойства, тоже права нет)!.

Принимая аюрведические травы и сборы нужно помнить вот о чём:​
1. Лишь длительное применение аюрведических практик даёт должный эффект.
2. Чтобы ощутить всю силу и мощь Аюрведы, вы должны понимать, что что-то придётся менять в своих привычках и стиле жизни. Это всё равно, что позанимаясь йогой выйти и покурить, или выпить вечерком) (есть у меня такие примеры).
3. Принимая ту или иную Аюрведическую добавку почитайте её характеристики, её влияние на Доши, выясните способ приёма в зависимости от лунного цикла. Вы можете пренебрегать этим, но изучить и быть в курсе влияния её на ваш организм, думаю просто обязаны.
[/SPISOK]
....