Мои заметки

LISSAdw

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
20
1
0
Moscow
Спасибо ) ценная статья, и мое мнение совпадает. (я просто пользователь, покупаю для себя и пары подруг иногда. Была на шипито ,из-за скрытых комиссий там стало еще и дорого.
шопфанс не успела к ним в акцию (1$ за входящую) а потому решила что будет невыгодно, и сейчас пробую НИКМСК, надеюсь оправдают доверие ))) (по кол-ву посылок оказалась права, т.к. один магазин слал бооольшой заказ чуть не поштучно - носочки отдельно, одни штанишки отдельно, джинсы отдельно...и т.д. (это все были детские вещи, то есть грам по 100 пакетики, на шопфансе или шипито я бы разорилась. Так что хорошо когда есть разные подходы.
 

korchaginata

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
0
0
0
Екатеринбург
Я правильно поняла,что для маленьких посылок вы выбираете-NYCMSK? Можете порекомендовать кого нибудь в регионы?
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
korchaginata;bt11115 сказал(а):
Я правильно поняла,что для маленьких посылок вы выбираете-NYCMSK? Можете порекомендовать кого нибудь в регионы?
Добрый день!
Вам нужен посредник или Организатор закупок?
Если второе, то добро пожаловать в мою тему)
 

Наталья Омск

Активный пользователь
Шопоголик
01.05.2012
22
27
13
Омск
Отличная информация! Из всех представленных знакома только с работой NYCMSK - (если позволите) 5 копеек своих вставлю...
Про этот склад ровно в точку. За год моей с ними работы подпортились, конечно. Скорость и качество пострадали, спектр бесплатных услуг сократился. И теперь за каждый выдох все по 10$, дороговато. Кофетки закончились и у меня уже в окончании нашего сотрудничества)))) Фотографии, хоть и бесплатные, но предоставляются только при наличии входящего трек-номера от магазина-отправителя (кои не всегда бывают), а при большом потоке порой просто невозможно понять что это и откуда. Инвойсы не фотографируют без запроса. Частенько вызывало у меня определенные трудности при разборе посылок.
Но хотела бы сделать им большой комплимент в части высокогоорганизованной работы Натальи, менеджера по выкупам. Четкостью, слаженностью, организацией, порядочностью, деликатностью, отзывчивостью, скоростью, обратной связью - всем просто была супер довольна! Постоянная актуализация состояния заказа, размещенного с помощью Натальи: кем выслано, когда выслано, есть ли отмены и прочее и прочее.
В складе Fishisfast (он здесь пока не представлен) за все время менеджеров по закупу было 3. (Кстати, их услуги по выкупу картой США 0% для постоянщиков!!! ) Последний менеджер Лидия заметно лучше работает, но стиль работы Натальи из NYCMSK мне намного был ближе. Надеюсь, Наталья когда-нибудь наткнется на это сообщение, передаю ей пламенный привет! :)))
Извините, еще раз, что влезла
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Наталья Омск;bt13538 сказал(а):
Отличная информация! Из всех представленных знакома только с работой NYCMSK - (если позволите) 5 копеек своих вставлю...
Про этот склад ровно в точку. За год моей с ними работы подпортились, конечно. Скорость и качество пострадали, спектр бесплатных услуг сократился. И теперь за каждый выдох все по 10$, дороговато. Кофетки закончились и у меня уже в окончании нашего сотрудничества)))) Фотографии, хоть и бесплатные, но предоставляются только при наличии входящего трек-номера от магазина-отправителя (кои не всегда бывают), а при большом потоке порой просто невозможно понять что это и откуда. Инвойсы не фотографируют без запроса. Частенько вызывало у меня определенные трудности при разборе посылок.
Но хотела бы сделать им большой комплимент в части высокогоорганизованной работы Натальи, менеджера по выкупам. Четкостью, слаженностью, организацией, порядочностью, деликатностью, отзывчивостью, скоростью, обратной связью - всем просто была супер довольна! Постоянная актуализация состояния заказа, размещенного с помощью Натальи: кем выслано, когда выслано, есть ли отмены и прочее и прочее.
В складе Fishisfast (он здесь пока не представлен) за все время менеджеров по закупу было 3. (Кстати, их услуги по выкупу картой США 0% для постоянщиков!!! ) Последний менеджер Лидия заметно лучше работает, но стиль работы Натальи из NYCMSK мне намного был ближе. Надеюсь, Наталья когда-нибудь наткнется на это сообщение, передаю ей пламенный привет! :)))
Извините, еще раз, что влезла
Спасибо вам за ваш комментарий - он очень ценен для всех!
Про Наталью у меня тоже только хорошие впечатления, пользуюсь ее услугами
 

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Итак, мой мини-квиз по самым известным посредникам.

Я занимаюсь СП уже более 4,5 лет и проверила самых известных посредников как на нашем форуме, так и тех, кто не представлен у нас на форуме уже или еще.
Хочу заметить, что здесь изложено лишь мое субъективное мнение, основанное на личном опыте.
Я ни коим образом не занимаюсь профанацией того или иного посредника и никого ни к чему не призываю.

И искренне надеюсь, что мою запись снова не удалят без объяснения – ведь в России свобода слова, у нас на форуме надеюсь другие законы не действуют. И считаю я имею право излагать свои мысли в СВОЕМ ЛИЧНОМ дневнике.

Итак, поехали!

Шипито (www.shipito.com )- представлен у нас на форуме.
Я пользовалась их услугами более 1,5 лет. В течении этого времени меня практически все устраивало – не дорогая доставка, отсутствие платы за входящие посылки, за исключение постоянного маленького различия в весе и общения по любым вопросам, похожего на разговор «глухого со слепым», но это мелочи жизни, точто также как и очень не аккуратное обращение с вещами!
Я бы и дальше пользовалась их услугами, если бы резко не испортившееся отношение к клиентам. Лично меня, человека который отправлял с Шипито посылок более чем на $3500 ежемесячно (это сумма только за отправку!) весьма задел тот факт, что при казусе с подменой товаров в посылке на грязное тряпье, мою проблему не только не расследовали и не принесли извенений, а меня стали оскорблять! (Кстати факт такой же подмены был не только у меня!) А именно меня назвали русской идиоткой, рожденной в стране воров – интересный комплимент клиенту в Diamond Status, не правда ли)))
Естественно после таких слов во мне не возникло никакое другое желание, кроме как разорвать с ними всякие отношения, даже не смотря на то, что стоимость за украденные вещи пришлось компенсировать клиентам из своего кармана.
И тут началось самое интересное – мелкие пакости, такие как - вывалить все вещи из пакетов в одну кучу и пересыпать пенопластом-горошком, положить на дно огроменной коробки 2 пары сапог + 3 кофты + часы а больше ¾ завались бумагой …но ведь от этого страдают мои клиенты, которым приходится платить за эту бумагу!
P.S. Январь - отправлено посылок на $3940 - статус понизили до серебряного, хотя при отправке на $2500 в месяц присваивается Бриллиантовый статус! Продолжают обвешивать, дурить, повышать цены, а довольно дорогие вещи в коробках свалены будто хлам на мусорке! А ГЛАВНОЕ СТАЛИ ВОРОВАТЬ В НАГЛУЮ!!!:aq:
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ больше их услугами

Вывод: к вам будут сносно относиться пока вы будете молчать, но стоит возмутиться вас поставят ни во что и лишат всех статусов! САМЫЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ПОСРЕДНИК!

ШопФанс (www.shopfans.ru) – представлен у нас на форуме.
Пользуюсь их услугами около года и была довольна аки слон. Скорость с которой приходят от них посылки, будь то ЕМС или ЮСПС, просто удивительная! Я привыкла ждать ЕМС 10-15 дней минимум, а Шопфанс балует меня 5-6 днями. Особенно выгоден этот форвардер для меня при отправке больших посылок – я отправляла детские коляски, кроватки, стульчики для кормления и т.д. Правда дороговато по стоимости входящих, но бонусы и скорость компенсирует это сполна. Для себя заказы большие я отправляю именно на Шопфанс, а вот множество маленьких приходится пересылать на другой адрес для удешевления.
P.S. Ежемесячное получение весьма приятного бонуса за отправку 120 фунтов веса, красота! Все вещи в коробках очень аккуратно сложены и упакованы, нет лишней бумаги и пакетов с воздухом.
Вывод:
+ хорошая команда, достойный сервис, лояльное начальство
- ни за что не несут ответственности, как многие, очень долго стали идти посылки, политика партии страусов и лозунг "помоги себе сам"

Еще один посредник - NYCMSK (www.nycmsk.com)
Простой интерфейс. Всегда видно за что платишь.
Отправила уже достаточно коробок, и получила от них много посылок -
НАЧАЛО - ВСЕ БЫЛО ОЧЕНЬ АККУРАТНО, ОБЕРНУТО В ПЛОТНЫЙ ПОЛИЭТИЛЕН + КРАСНЫЙ БАНТИК + КОНФЕТКА :ag:!
ПОСЛЕ ГОДА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СЕРВИСА: При заказе с Амазона, где заказы разбивают на множество маленьких - ОБЪЕДИНЕННЫЕ АМАЗОНОМ ЗАКАЗЫ МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ЗА $10 - раньше было бесплатно!
После двух лет пользования сервисом [/COLOR] - СТОИМОСТЬ ПОЧЕМУ-ТО СТАЛА ВЫШЕ, ЧЕМ У ДРУГИХ ФОРВАРДЕРОВ, А КАЧЕСТВО УПАКОВКИ ХУЖЕ. НЕТ, ВСЕ КАК ОБЫЧНО СЛОЖЕНО В БОЛЬШОЙ МУСОРНЫЙ МЕШОК, НО СКОЛЬКО БЫ НЕ СТОИЛИ ВАШИ ТОВАРЫ, ОНИ В ЭТОМ МУСОРНОМ МЕШКЕ КАК МУСОР ВАЛЯЮТСЯ!
БЫЛАЯ АККУРАТНОСТЬ УПАКОВКИ КАНУЛА В ЛЕТУ - ТЕПЕРЬ ВСЕ ТОВАРЫ СВАЛЕНЫ В КУЧУ В ПАКЕТЕ, ОБУВЬ ИДУЩАЯ БЕЗ КОРОБОК ЧАСТО ПОВРЕЖДЕНА, А ОДЕЖДА ЗАПЫЛЕНА, ИСПАЧКАНА....БАНТИКИ-КОНФЕТКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ))

НО тем не менее огромный плюс по -прежнему в том, что заказ на консолидацию обрабатывается за 1 день, трек-номер дают буквально сразу после оплаты (в будни) и отправка посылок практически моментальная, НУ А САМИ ПОСЫЛКИ ПРОСТО ЛЕТЯТ.
Лично я делаю фото состава каждой посылки - это бесплатно и это тоже огромный плюс, так как у других минимум $3!
Но не забывайте отметить, что вам не нужны коробки от обуви еще до получения складом посылки, иначе коробки останутся с вами, кстати это тоже бесплатно.
После двух лет использования сервиса: - СЕРВИС ИСПОРТИЛСЯ В КАЧЕСТВЕ УПАКОВКИ, ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШАЮТСЯ, ПРЕТЕНЗИИ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ, НА ВСЕ ВСЕГДА ГЛУПЫЕ ОТГОВОРКИ, ТАКИЕ КАК "МЫ НЕ ВЫКИДЫВАЛИ КОРОБКИ ОТ ОБУВИ, ЭТО ИХ У ВАС УКРАЛИ ПО ПУТИ"

Я УШЛА ОТ НИХ И ПОЛЬЗОВАЛАСЬ ДРУГИМ ФОРВАРДЕРОМ РОВНО ГОД.

С МАЯ 2014 года - Сервис стал бороться за клиента, качество заметно улучшилось, вернулась, но по-прежнему:
1. ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ОТМЕТИЛИ, ЧТОБЫ КОРОБКУ ОТ ДОРОГОЙ ОБУВИ НЕ ВЫБРАСЫВАЛИ - ЕЕ ВСЕ РАВНО ВЫБРОСЯТ.

Проблемы стали решаться.
В данный момент уже второй год пользуюсь снова и могу с уверенностью сказать - сервис стал очень высокого уровня.
Все честно, прозрачно и открыто.
Никакого завуалированного обмана. Пока это лучший форвардер из всех, чьими услугами пользовалась.


Еще один посредник - http://fishisfast.com/
Заявлен как Форвардинг Премиум Уровня - ну конечно же я воспользовалась их услугами и приобрела их абонемент за $159 обещавший мне премиум сервис + бесплатную помощью по разрешению проблем с магазинами и продавцами. Я была счастлива, что нашла такую прЭлесть)))
Все отлично упаковано, все в отдельном пакетике, с отдельной фотографией...НО порой слишком много этих пакетиков и бумажек, которые образуют лишний вес! Так же ребята упали духом и забили на все и вся после ЧП и в новогодние праздники - входящие посылки не обрабатывались неделями, образовав всеобщее возмущение - так что распродажи их просто огромный минус и в эти периоды для себя определила пользоваться другим форвардером.
Еще один минус возникший последнее время - если делаешь большой заказ - то обязательно из него пропадет бесследно одна вещь и никак не докажешь, что она была не смотря на все документы магазина, почтовой компании и т.п. - ЭТО СОВСЕМ НЕ ПРЕМИУМ!
Еще один минус - безумно долго идут посылки, NYCKMSK не смотря на свою частую безалаберность обладает просто ракетной скоростью доставки.

Абонемент отменили, преимуществ нет теперь перед великим Шоппингом все равны)) Стали как все, НО ДОРОЖЕ ИЗ-ЗА ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕВОДА ТОЛЬКО PAY PAL

Как я и обещала продолжение следует!

Широко разрекламированный - expressfromus.com - как говорится да храни вас Бог Шоппинга от этого форвардера :ag: Бегите, Лола, бегите!
За нарочитой вежливостью, мощной рекламой и обещаниями светлого будущего и огромной экономии скрыт банальный обман!
Реклама гласит крупными буквами - "У нас дешевле всех" - на самом деле дороже я еще не встречала - вы не просто должны, вы обязаны:
- оплачивать мифическую страховку - 3% от стоимости декларации (минимум 3$)
- мусорный пакет - 3$
- Упаковка в новую коробку ($6) - без разницы в какой коробке пришел товар из магазина
- Комиссия 3.2 % + 0.3$

И как мы видим банальный маленький заказ в 100$ и доставкой в 50$ дополняется еще 12$ в карман Экспресс + Комиссия 3.2 % + 0.3$. Вот такой вот сыр в мышеловке.

Ну а почтовые тарифы конечно же выше обычных почтовых тарифов. Ну это на вкус и цвет, как говорится, но зачем врать и симафорить, что мы лучшие))

Но это еще не все!

Одна участница СП случайно отправила на адрес Экспресс заказ - попыталась я ей помочь и столкнулась с тем, что Экспресс нагло заблокировал мне возможность общаться на форуме дабы я не смогла вызволить ее заказ. Хотела найти ей компанию для пересылки. Экспресс Мастерски создали условия чтобы я либо им заплатила 20$ за возврат товара, либо 10$ чтобы Экспресс реализовал мою вещь за 1$ на их аукционе :ag:
Работала с многими, но с такими аферистами встречаюсь первый раз.

Конечно же не рекомендую Экспресс с высоты своего опыта организатора закупок, отправившего более 1000 СП (на этом форуме уже более 700)


С остальными подробностями, вы можете сами ознакомиться поближе на сайтах посредников, а также задать вопрос мне - я с удовольствием отвечу!

P.S. Надеюсь каждый из вас уже выбрал для себя наиболее подходящего форвардера и мое субъективное мнение не повлияет на ваш выбор!
Ну а я продолжаю искать еще более выгодные варианты!
Удачных покупок :br: