Чеки IHERB

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Я бы хотела описать процедуру обналичивания чеков, которые присылают, если на конец месяца в эккаунте остается не менее реферальных $300.

Итак, чеки списываются с эккаунта в начале следующего месяца. У меня списывали в пределах первых 5 дней. В строке Available Credit: обнуляется вся сумма накопленных баллов, а если нажать на [Show Details] рядом со строкой Total Used Credit, то можно увидеть дату и сумму списания.

1. Чек отправят по тому адресу, который будет указан в разделе Address to send Check to:

2. Чек отправляют экспресс почтой DHL, т.е. курьер принесет его на дом/офис.

3. Трека не дают, так что конверт могут принести в любой день. Укажите телефон, по которому курьер свяжется с вами.

4. Далее процесс обналичивания. Можно через банк, но долго, хотя знаю это только в теории, т.к. сама эту процедуру не проходила.
По совету, nekennam, я зарегистрировалась в epayservice. Для регистрации понадобится скан паспорта.

5. Далее, нам нужен раздел iCheck.
Для начала надо будет оформить передаточную подпись на оборотной стороне чека и отправить им скан. Затем, следуя инструкциям, нужно отправить оригинал чека в питерский офис epayservices. Как только они получат чек, это будет видно в эккаунте. За услугу берут 2%.

6. После этого деньги можно выводить. Есть разные способы, раньше я выводила через webmoney.

Смотреть далее

Потом я оформила карту в epayservice. За оформление взяли $25. Карта пришла на почту примерно через месяц.
На карту деньги переводятся беспроцентно. Стоимость ежемесячного обслуживания карты $6 и $0,25 если картой не пользуетесь более двух месяцев.

Затем IHerb любезно предложили переводить деньги на банковский счет. Такой перевод однозначно самый выгодный, т.к. не нужно платить проценты. Но к сожалению IHerb стали задерживать выплаты либо путать банковские реквизиты. В итоге, я получала деньги, но только после очень активного общения в течении нескольких недель с банком и IHerb.

Ситуация меняется постоянно, выплаты происходят не очень регулярно и IHerb периодически путает что-нибудь, поэтому для меня затруднительно написать очень подробную инструкцию.
Но если у вас будут вопросы, обращайтесь :)
 

fishi

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
365
1 173
0
Санкт-Петербург
Спасибо за инфу. Надеюсь получить свой первый чек в марте. Воспользуюсь твоей инструкцией.