FAQ по поиску информации на этом форуме.

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Здравствуйте многоуважаемые новички! Надеюсь Вам поможет эта запись.
Прийдя на этот замечательный форум Вы наверняка столкнулись с большим количеством новых для себя вопросов. Надеюсь, Вы -реалист,а значит понимаете,что эти вопросы в 80%случаев новы только для Вас, а следовательно на них уже кто-то ответил. Но чаще всего случается так,что у Вас катастрофически мало времени по тем ли иным причинам, или Вам попросту лень тратить время на то,чтобы перерыть весь форум и прочитать большое количество многолистных тем. Большинство из Вас в такой ситуации поступает следующим образом:
1. Создает новую тему в ближайшем понравившемся разделе, иногда в тематически верном и уже в ней задает свой вопрос.
2. Задает свой вопрос в уже созданной теме,достаточно часто выбранной неверно (например в хвастах)
Оба эти варианта в итоге приводят к нескольким видам последствий:
Вашу тему стирает добрый модератор, Ваше сообщение стирается как флуд, недопустимый правилами, Вам никто не отвечает или отвечают довольно резко в стиле "этот вопрос обсуждался сотню раз,воспользуйтесь поиском", если же в этот день звезды на Вашей стороне - то получите ответ на вопрос (через час или пару суток).
Согласитесь, что Ваше любопытство не стоит того времени,которое Вы затрачивате на перечисленные выше действия и того негатива по отношению к вам,которым они могут обернуться.


Именно поэтому разработчики этого форума представляют Вашему вниманию уникальную функцию - ПОИСК!!!
С поиском Вы всегда легко и быстро найдете интересующую Вас информацию без негативных последствий для себя. Более того, система поиска находится на таком продвинутом уровне,что Вы можете искать информацию не только по форуму,но и в конкретных темах и сделать это очень просто!!!



Итак, как же пользоваться этой замечтальной функцией? Это очень просто!
Алгоритм пользования поиском по форуму:
1. На самой верхней панели навигации (она выделенна темно-синим цветом и находится прямо под Вашим ником) находим вкладку "ПОИСК" и кликаем на нее.
2. В открывшемся меню заполняем пустую строчку ключевыми словами для поиска (например название магазина, или название способа доставки и т.д.) Помните, что поиск работает только при запросе больше 3х знаков. Так же для наиболее удачного поиска следует задавать максимально общий запрос.
3. Нажимаем кнопочку "вперед"
4. Просматриваем результаты поиска,отбираем подходящие или пробуем задать более общие параметры для поиска при необходимости этого.


Алгоритм пользования поиском по теме:
1. Находим верхнюю темно-синюю панель навигаци (находится сразу под списком страниц) и нажимаем на вкладку "ПОИСК В ЭТОЙ ТЕМЕ"
2. В выпадающем меню вбиваем запрос на поиск (самыми общими словами)
3. Просматриваем результаты в виде ссылок на сообщения в данной теме и выбираем необходимые или переформулируем запрос на поиск.


Как Вы видите в пользовании "Поиском" нет ничего сложного и при этом он знаительно экономит Вам нервы и время.
Будьте экономны - пользуйтесь нашим "ПОИСКОМ"
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
мое почтение за создание такого FAQ :) надеюсь много новичков это увидят :)
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Ох как мне этого ФАК'а не хватало, когда я была новичком)) И как же долго я искала эту самую кнопку "Поиск в этой теме"! Хотя, считаю, что не зря тратила время и перечитывала темы, это тоже отличный способ узнать о магазине больше))) Присоединяюсь к пожеланию о том, чтобы как можно больше новичков увидели эту запись!
 

sotka

Новичок
Шопоголик
15.05.2010
362
1 044
0
РФ
Думаю нужно добавить.
Очень часто бывает что хочешь купить вещь и не знаешь как оно по качеству итд
допустим http://item.taobao.com/item.htm?id=3254216140 спортивный костюм
в поиске набираем 3254216140 ставим пометку в сообщениях и тебе выпадают все сообщения где писали про этот костюмчик
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Большое спасибо! По подписи Малинки заглянула сюда.
Пойду скопирую в шапку для новичков Таобао
 

Евгеша)))

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
160
588
0
Москва
ооо!!!! очень удобно! как раз собиралась искать то, на что уже есть ответ, но нет времени искать-где это! нашла с помощью поиска)))))
 

vol4ica

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
428
282
0
Москва
спасибки огромное!!очень полезная тема - теперь никто меня не будет мучить и я в ответ)))
 

Каштанк@

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
17
7
0
Кострома
Неудобен поиск, во всяком случае для новичка, найти не получается элементарное, придется пролистывать тему
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Согласна....очень поиск не удобный, уйму времени надо потратить. Проще ответ в яндексе найти.
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Спасибо за "спасибо", как говорится))) Рада,что это помогает людям и вобще пригодилось форуму)))
Тем,кто считает поиск неудобным: дамы (а может и господа), а на каком форуме вы видели поиск лучше? (яндекс,гугл и иже в расчет не берем,поиск по ним естесственно проще и лучше). В любом случае,если у вас есть идеи по тому, как можно улучшить систему поиска, напишите нашему замечательному админу,думаю он будет рад новым идеям и помощи)))
 

Elpis84

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
10
0
0
Красноперекопск
Самый удобный поиск по сайту мне доводилось встречать на Осинке. А тут (и не только тут) поиск и правда неудобный, не в обиду. За FAQ спасибо))
 

ZEMIC

Активный пользователь
Шопоголик
01.10.2009
124
35
28
Беларусь
спасибо,полезно...но только наши пользователи уж..очень разнообразны в написании... шуба мажет быть и норочкой , и шубкой, и меховушкой и шубейкой (((....если пытаешься найти какойто определенный хваст , то 60% ,что не найдешь по поиску.
 

Solne4naja

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
15
8
0
N. Novgorod
спасибо за FAQ)
а есть ли какие-то доп символы,чтобы вычеркнуть из поисковой выдачи сообщения,содержащее определённые слова?
или,напротив, чтобы поиск выдавал только сообщения содержащие выражение, а не одно из слов из поискового запроса?