карнитин

mama chuda

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
15
0
0
Тюмень
Награды: 3
Карнитин.
Цитата:
Сообщение от ~~~Slada~~~ Посмотреть сообщение
Светмоихочей, Светттт) ты мне вот объясни пожалуста про Лкарнитин, ты писала вот этот пост в соседней темке тык Так всё таки он может давать энергию на фоне усталости или нет. Я знаю многие девочки пьют жидкую форму Лкарнитина после работы (1ую часть) и 2ую во время трени. Раз ты пишешь что на фоне усталости 500мг дал тебе прилив сил, почему 2000мг (3000мг)не могут дать девушкам прилива сил и энергии для занятий спортом? Я не говорю о выносливости и прочем, я говорю о min энергии, о толчке который нужен чтобы собрать себя в кучку и начать заниматься. Поясни мне пожалуйста, а то всякий раз читая спорт темку, я жалею что у меня всё ещё нет знаменитого Пети
На фоне усталости, связанной с дефицитом карнитина, я считаю, карнитин способен вызвать прилив энергии.На счет толчка от карнитина.То же самое.Если все было- и гликогена запас, и магния не было дефицита, а не хватало карнитина, то 2гр карнитина могут помочь собраться в кучу и начать заниматься.НО так чтобы это было батарейкой Энерджайзер-как хочет мой 6 летний ребенок--этого нет..
Вот еще про карнитин, может кому интересно будет.
Карнитин.
Источник карнитина- мясомолочные продукты- в растительных продуктах карнитина нет. С пищей человек получает от 5-100мг карнитина, а основная часть синтезируется в организме при участии
Лизина метионина, вит С,РР,В6, и железа. Дефицит даже одного из нутриентов приводит к дефициту карнитина .Последняя стадия синтеза карнитина происходит только в печени, почках и мозге, потому что для этой реакции нужен фермент-бутеробетаин гидролаза. Этот фермент контролирует синтез карнитина. Другие органы и ткани не могут синтезировать карнитин, и его содержание будет завесить от транспортных белков, которые перемещают карнитин из плазмы в клетки. Этот транспорт активный и позволяет накапливать карнитин в концентрациях в 10 раз больше, чем в плазме.
У младенцев активность фермента бутеробетаин гидролазы составляет 12% уровня взрослых, в 2,5года-30%, принимает нормальные значения к 15годам.Дети находящиеся на ГВ, получают карнитин от мамочек, но его количество будет завесить от , сколько карнитина есть у самой матери. Концентрация карнитина у плода тоже выше, чем у матери -тк он тоже накапливается путем активного транспорта при участии плаценты. Женщинам, у которых мало синтезируется карнитина, рекомендуется принимать его дополнительно, для собственного здоровья и нормального внутриутробного развития ребенка. У беременных уровень карнитина ниже , чем у небеременных.
Бывает:
Системный дефицит карнитина и миопатический(мышечный) дефицит.
Причины дефицита еще:
Недостаточное поступление карнитина или его прекурсоров с пищей -лизина и метионина.
Низкое содержание витаминов и ферментов.
Генетические нарушения.
Низкое усвоение карнитина в кишечнике.
Нарушение синтеза карнитина в печени или почках
Метаболические потери карнитина при преобладании катаболизма над анаболизмом
Нарушение транспорта от места синтеза до места утилизации.
Увеличение потребления карнитина при употреблении жирной пищи.
Метаболический стресс.
Системный дефицит всегда вторичный, является нарушением метаболизма липидов, липиды накапливаются в скелетных мышцах, сердечной мышцы и печени, наблюдается прогрессирующая мышечная слабость, с отложением жира в мышечных клетках. У взрослых могут подключаться компенсаторные механизмы, но со временем это все равно ведет к истощению, диабету, и тд. Дети не способны адаптироваться к дефициту карнитина и поэтому у них быстро развивается мышечная слабость(снижение мышечного тонуса),нарушение развития, частые инфекции, гипогликемии и тд. Первичный миопатический дефицит связан с внутриутробным нарушением синтеза карнитина и поражает только мышцы. В других органах и тканях уровень карнитина будет на нормальном уровне..
Биологическое действие. Карнитин -незаменимое вещество в транспорте жирных кислот(ЖК) в митохондрии. Другой переносчик ЖК в митохондрии не может проникать через мембрану митохондрий, поэтому дефицит карнитина вызывает внутримитохондриальной концентрации ЖК и дефициту энергии.
Показания к применению:
Сердечно-сосудистые заболевания: стенокардия, острый инфаркт миокарда, аритмия, фиброэластоз, кардиомиопатии, пролапс митрального клапана, повышение уровня холестерина и триглицеридов, застойная сердечная недостаточность; астения; болезнь Альцгеймера, возрастная и сенильная деменция, заболевания почек и гемодиализ, гемосорбция и тп.(вымывается карнитина при этих процедурах!!!),диабет, заболевания печени(жировой гепатоз, цирроз),мышечная дистрофия, нарушение подвижности сперматозоидов и качества спермы, хронические обструктивные заболевания легких, ВИЧ, внутриутробное нарушение метаболизма аминоксилот. Органическая ациурия, изовалериановая ациурия, пропионовая ацидурия, метилмалоновая ацидурия. Недоношенность. см.ацетонемической рвоты.
Болезни митохондрий. Иммунодефициты. Гипотиреозы(помогает бороться с упадком сил, и тенденцией к набору веса.)
Потребности в карнитине повышаются при алкоголизме, занятиях спортом, тяжелым физическим трудом. Установлено, что карнитин способствует выведению из клеток токсических веществ и продуктов неполного метаболизма, а также некоторых токсических элементов лекарственных препаратов. В мышцах он снижает накопление молочной кислоты, ответственной за боли в мышцах при физических нагрузках. Ну и якобы очищает кровь от аммиака и способствует синтезу гликогена. Аткинс пишет о повышении выносливости от 2гр карнитина на 6%.
Вы еще не купили карнитин??Тогда прочитайте внимательно еще раз